Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семейная пара перевела мошенникам "из банка" 1,8 млн

  • 11:43, 15 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Семейная пара из Саратова перевела лжесотрудникам банка почти 2 млн руб.

Очередной жертвой распространенной схемы обмана стала 63-летняя жительница Фрунзенского района. С 28 октября по 7 декабря ей звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка. Они предупреждали, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Для его отмены женщине посоветовали взять деньги в банках и перевести их на счета, которые продиктуют незнакомцы.

После звонков горожанка вместе с супругом взяли кредиты и, дополнив их своими сбережениями, перевели на карты незнакомцев 1,8 млн руб.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием веет прокуратура района, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x