Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За изнасилование дочери горожанин получил 17 "строгих" лет

  • 10:10, 21 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове вынесен приговор 52-летнему местному жителю за изнасилование своей малолетней дочери. Как сообщили в областном СУ СК, педофил получил 17 лет колонии строгого режима, ограничение свободы на 2 года и штраф в 30 тыс. руб.

Следствием и судом установлено, что с августа 2015 года по февраль 2020-го этот горожанин вступал в интимную связь с дочерью 2007 года рождения, а также совершал в отношении нее иные действия сексуального характера. В феврале прошлого года, когда отец в очередной раз совершил развратные действия, девочка рассказала обо всем матери. Женщина обратилась с заявлением в территориальный отдел СК.

Следователям удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие подозреваемого в совершении противоправных деяний. Кроме того, в процессе расследования уголовного дела по месту жительства обвиняемого был проведен обыск, в рамках которого обнаружены порох и патроны к нарезному огнестрельному оружию.

Дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), семи эпизодам по п. "б" ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Несмотря на непризнание подсудимого вины, суд счел полностью доказанным совершением им всех инкриминируемых деяний.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x