Биатлонисты узнали итоговые места в мировом рейтинге-2021

• 13:08, 21 декабря 2021

По итогам 2021 года биатлонист из Саратова Александр Логинов занял в рейтинге Кубка мира в общем зачете 12-е место, в спринте - седьмое, в преследовании - 21-е, в масс-старте - 15-е. В мужских эстафетах россияне - третьи.

В Кубке IBU по итогам года саратовец Никита Поршнев - 37-й в общем зачете, 47-й - в спринте, девятый - в индивидуальной гонке, 33-й - в масс-старте, первый - в смешанной эстафете. Любовь Калинина в общем зачете юниорского Кубка IBU - на седьмой строчке, в спринте - на 15-й, в индивидуальной гонке - на пятой, в сингл-миксте - на второй.

Тем временем, биатлонисты из Саратовской области выиграли 4 золотые, две серебряные и одну бронзовую медали традиционного Кубка двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий.

В Мурманске абсолютной победительницей личных соревнований стала Анна Логинова. Она выиграла спринт среди девушек 15-16 лет и масс-старт. Егор Покалюк в спринте стал вторым в возрасте "18-19". В масс-старте он - первый. В спринте юношей 13-14 лет третьим стал Иван Молдаванов.

В рамках этого главного молодежного соревнования сезона прошла уникальная Эстафета дружбы, в которой в одних командах со старшими участниками выступают самые юные спортсмены (10-11 лет). Команда Покалюка в этой гонке стала первой, опередив коллектив Логиновой. Награждала медалистов сама Богалий.