Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Квартирант получил 15 лет за убийство хозяина жилья и поджог

  • 15:43, 28 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратове вынесли приговор по делу об убийстве с особой жестокостью и поджоге квартиры для скрытия следов преступления. Об этом сообщает облпрокуратура, представитель которой поддерживал обвинение.

Фигуранту уголовного дела - 26-летнему жителю Новобурасского района, который снимал комнату в квартире потерпевшего, - присудили 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также удовлетворен иск сына погибшего о компенсации морального вреда в размере 1,5 млн руб.

Как сообщал "СарБК", преступление было совершено 23 декабря 2020 года в квартире одного из домов по улице Луговой. Фигурант и 63-летний хозяин помещения распивали спиртное. Во время застолья после очередного замечания в адрес квартиранта о его "несознательном образе жизни" последний 6 раз ударил сковородкой хозяина по голове, не менее 42-х - ножом и 2 - вилкой, в нескольких местах поджег квартиру, ушел в свою комнату и продолжил выпивать.

Пожар заметили соседи и вызвали оперативные службы. Возгорание потушили, злоумышленника нашли в одной из комнат в бессознательном состоянии. Сначала против него возбудили дело об убийстве, а затем и о поджоге квартиры. Вину в содеянном он признал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x