Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сгоревшую школу пообещали восстановить к 1 сентября

  • 16:12, 6 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Р. Бусаргин. Новости и комментарии/Telegram Фото: Р. Бусаргин. Новости и комментарии/Telegram

В ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение капитального ремонт в школе N18 в Саратове. На объекте, где 29 декабря произошел крупный пожар, сегодня побывали председатель облправительства Роман Бусаргин и глава администрации города Михаил Исаев.  

Сейчас в школе ведутся аварийно-восстановительные работы, разбираются сгоревшие межэтажные перекрытия. В своем Телеграм-канале Роман Бусаргин напомнил о том, что это учреждение до ЧП было включен в федеральную программу по капитальному ремонту школ, однако сейчас потребуется провести дополнительные виды работ. "Правительство области готово оказать помощь за счет средств областного бюджета. Важно, чтобы дети с 1 сентября могли вернуться в родную школу", - написал Бусаргин. 

Как и планировалось ранее, на две оставшиеся четверти ученики школы N18 перейдут в соседний 37-й лицей. По словам чиновника, там они будут учиться во вторую смену, педагогический коллектив полностью сохранен, то есть классы с учителями разобщать не будут. Порядок работы до конца учебного года родителям учеников и коллективам школы и лицея разъяснили на специально проведенных встречах. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x