Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У компании изъяли участок на берегу Волги рядом с Затоном

  • 12:00, 20 января 2022
  • Комментариев[1]

Земельный участок на берегу Волги, являющийся продолжением набережной Саратова, находящийся рядом с солярием в Затоне, возвращен в собственность Российской Федерации. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

Прокуратура Саратовской области установила, что в 2018 году между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в регионе и компанией "Волга Строй Сервис" ("ВСС") был заключен договор аренды земли площадью свыше 1,3 га, находящегося в федеральной собственности, сроком на 3 года для завершения строительства в связи с нахождением на нем двух объектов - складских зданий со степенью готовности не более 16%.

При этом, фирма заключила ряд дополнительных соглашений, предусматривающих изменение срока действия договора аренды участка, его площади и разрешенного вида использования. А указанных на этом месте недостроенных объектов прокуроры не обнаружили. Проверяющие выяснили, что действительным намерением "ВСС" являлось приобретение права аренды в отношении спорного участка для строительства новых объектов недвижимости в обход предусмотренной процедуры.

Прокуратура подала иск. Суды первой и апелляционной инстанций оставили его без удовлетворения. Кассация отменил эти решения и признала заявление надзорного ведомства законным.

Ранее администрация города отказала ВСС в дальнейшей застройке береговой полосы жилыми высотками. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x