Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудник УК осужден за попытку подкупить конкурента

  • 12:18, 25 января 2022
  • Комментариев[0]

В Энгельсе вынесен приговор по делу о "выкупе" домов одной управляющей компанией у другой. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказывалось ранее, в октябре 2020 года юрисконсульт УК "Алекс" передал 1,1 млн руб. директору УК "Поволжье" за отказ от управления двумя многоквартирными домами в свою пользу и от исковых требований о признании незаконным начисления платы за ЖКХ по этим домам.

Прокурор Энгельса возбудил дело об административном правонарушении, рассмотрев которое, суд назначил юридическому лицу штраф, в 10 раз превышающий размер незаконного вознаграждения.

В отношении юрисконсульта УК было возбуждено уголовное дело по признакам коммерческого подкупа. Следствие выяснило, что 1,1 млн были только частью вознаграждения, общая сумма составляла 7 млн. Директор "Поволжья" обратился с заявлением в правоохранительные органы, передача первой части денег проходила под контролем силовиков.

Суд рассмотрел его материалы и приговорил фигуранта дела к штрафу в 2,5 млн и лишил права заниматься определенной деятельностью на 3 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x