Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убившей бездомного мужчину паре дали 15 и 16 лет

  • 15:06, 25 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Саратовский областной суд Фото: Саратовский областной суд

В Марксе вынесен приговор по делу об убийстве. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, 23 мая горожанин обнаружил тело 58-летнего мужчины на обочине дороги. Спустя 2 дня по подозрении в совершении преступления были задержаны 44-летняя женщина и 39-летний ранее судимый мужчина.

Было установлено, что в ночь с 22 на 23 мая пьяная пара решила избить живущего на улице мужчину, потому что тот "им не понравился". Били его по голове и шее руками, ногами, камнем и стеклом от разбитой бутылки. Потерпевший умер на месте.

В зале суда ни один из обвиняемых не признал своей вины: они заявили, что не собирались убивать потерпевшего. Суд приговорил мужчину к 16 годам колонии особого режима, женщину - к 15-ти общего.

Обновление 17.03

Как уточнили в Саратовском областном суде, подсудимые не меньше 28 раз ударили погибшего руками и ногами и уточнили, что камень, который тоже стал орудием убийства, весит более трех килограммов. Суд исключил из обвинений признак "из хулиганских побуждений", так как подсудимые сказали, что убили человека из-за возникшей к нему личной неприязни.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x