- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
В Саратовской области из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты 123 школы (днем ранее их было 100). Об этом сообщает региональное министерство образования.
По домам распустили также воспитанников 10 детских садов в Александрово-Гайском, Новобурасском, Петровском и Романовском районах и учащихся четырех профорганизаций в Балашовском, Пугачевском районах и Саратове (2 939 студентов).
Закрыты 522 отдельных класса в 110 школах и 70 групп в 43 детсадах, а также 28 групп в пяти профорганизациях.
В связи с коронавирусом полностью закрытых образовательных организаций по-прежнему нет. По этой причине не учится только 1 класс в саратовской школе, не работают 2 группы в двух детсадах в Саратове и 1 группа Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.
По данным администрации Саратова, с 10 по 16 февраля школа N26 закрывается на карантин из-за превышения на 20% эпидпорога по вирусным заболеваниям.
В гимназии N5, школах NN6 и 18, школе "Аврора" учебный процесс частично возобновляется. Полностью возвращаются к занятиям школа N16, школы в селах Поповка и Александровка, а также вечерняя школа N9.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














