СЮЖЕТ
- 16.01.25 09:00 Времена. Петр Первый запретил браки без согласия, саратовцам пообещали оцифровать общественный транспорт
- 18.04.24 09:00 Времена. Утвержден флаг СССР, губернатор не исключил сноса театра оперы
- 17.04.24 16:47 Подозреваемого в наезде "Приоры" на человека заключили под стражу
- 08.04.24 14:45 Краевед призвал объявить мораторий на проведение ремонта консерватории
Глава Саратова Михаил Исаев просит городскую прокуратуру проверить законность появления кафе на проспекте Кирова, 14. Об этом мэр сообщил в соцсетях.
Речь идет о помещении, где уже много лет находится "Бистро тандыр". Ранее на этом участке была въездная арка.
По словам Исаева, история началась еще в нулевые годы. Однако документов, которые бы подтверждали законность реконструкции арки, в администрации нет.
"Путем различных махинаций земельный участок неоднократно передавался от арендатора к арендатору, а в дальнейшем был предоставлен в собственность Ирине Роговой, дочери экс-мэра Юрия Аксененко. Из открытых данных известно, что и по сей день она владеет им", - уточнил градоначальник.