Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Большинство не ждет улучшений на СГЭТ после его передачи области

  • 12:39, 18 марта 2022
  • Комментариев[0]

На сайте СарБК завершился опрос, посвященный передаче МУПП "Саратовгорэлектротранс" в областное подчинение.

Напомним, такое решение было принято Саратовской областной думой накануне Нового года. По планам чиновников, СГЭТ будет передан на региональный уровень вместе с "Энгельсэлектротрансом", на базе двух предприятий будет создан один ГУП.

С помощью этого власти намерены повысить качество транспортного обслуживания населения и развить транспортную инфраструктуру Саратовской агломерации за счет участия в мероприятиях федеральных целевых программ и инфраструктурных проектов, предусматривающих предоставление бюджетных кредитов.

Документ вступил в силу с 1 января 2022 года, однако предусмотрен переходный период до 1 октября. В настоящий момент СГЭТ остается в статусе муниципального предприятия.

Нововведение потребует из областного бюджета дополнительно 354 млн руб. в год, с учетом переходного периода на последний квартал этого года потребуется 88,5 млн.

Мы интересовались у читателей, изменит ли смена собственности ситуацию с саратовским электротранспортом. Большинство участников голосования на сайте настроены скептично: 60% уверены, что работа СГЭТ после изменения формы не изменится.

Еще четверть респондентов опасаются, что передача приведет к ухудшению работы предприятия. Только 15% полагают, что региональные власти помогут СГЭТ стать лучше. В опросе приняли участие 1 073 человека.

Сегодня на СарБК стартовал новый опрос - о 10-летнем руководстве Валерия Радаева Саратовской областью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x