Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На лето из "Гагарина" запланированы рейсы по 14 направлениям

  • 12:46, 24 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Аэропорт "Гагарин" Фото: Аэропорт "Гагарин"

С 27 марта саратовский аэропорт "Гагарин" переходит на весенне-летнее расписание.

Как рассказали в пресс-службе авиагавани, из Саратова летом запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 14 направлениям, работать планируют 12 авиакомпаний.

По планам из Саратова будут совершаться перелеты в следующие курорты: Анапа, Сочи, Геленджик, Симферополь и Минеральные Воды. Среди других направлений - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Махачкала, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сургут.

В столицу авиакомпании заявили до шести рейсов в день. С 1 июня количество рейсов в Санкт-Петербург увеличится до двух раз в день (по средам, пятницам и воскресеньям).

"Победа" с 3 мая увеличит частоту рейсов в Сочи до ежедневной. С 30 мая дважды в неделю (по субботам и понедельникам) в столицу Олимпиады-2014 будет летать Red Wings. "Ижавиа" и Red Wings планируют дважды в неделю совершать рейсы в Анапу (по вторникам и субботам). В Минводы дважды в неделю собирается возить пассажиров "Азимут". В Симферополь прямые рейсы из "Гагарина" с частотой 3 раза в неделю запланировали Red Wings и Nordwind Airlines. Red Wings внесла в расписание рейсы в Геленджик 2 раза в неделю.

С 21 апреля из Саратова могут начаться прямые перелеты в Анталью (Турция). На этом направлении собираются работать Pegas Fly ("Икар"), Azur Air и Nordwind Airlines.

"Расписание будет меняться исходя из запросов авиакомпаний. Международный аэропорт "Гагарин" готов обслуживать международные рейсы при наличии у авиакомпаний разрешения Росавиации на выполнение таких рейсов", - уточнили в пресс-службе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x