Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участникам семейной фотосессии против спецоперации назначили штрафы

  • 18:49, 29 марта 2022
  • Комментариев[2]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Балаковский районный суд привлек к административной ответственности трех местных жителей за "активное участие" в несанкционированном публичном мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Как ранее рассказывал "СарБК", 24 февраля местный житель, увидев в новостях по телевизору, что происходит на Украине, решив выразить свою гражданскую позицию, позвал с собой на площадь перед районной администрацией супругу, дочь и ее друга. Там семья провела фотосессию с плакатами против "спецоперации" на Украине, а дочь выложила фотографии в соцсети.

Сотрудники полиции расценили это как несогласованное с органами местного самоуправления публичное мероприятие. Суд назначил главе семейства как "организатору акции" 10 суток ареста.

Дела в отношении остальных членов семьи рассмотрели 23-24 марта. Их были признаны виновными в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (ч.5 ст.20.2 КоАП РФ). Каждому из троих назначено наказание в виде административного штрафа в 20 тыс. руб.

Отметим, что в качестве нарушения им было предъявлено также то, что их лица были скрыты масками.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x