Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жириновский на СарБК: "Жизнь показывает, что из десяти человек одиннадцать - предатели"

  • 15:12, 8 апреля 2022
  • Комментариев[3]

Сегодня в Колонном зале Дома союзов прощаются с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Он ушел из жизни 6 апреля после тяжелой болезни.

В Саратове лидер ЛДПР был несколько раз, в последний - в 2011 году, а в конце 2007-го, накануне президентских выборов, - принял участие в онлайн-конференции "СарБК". Вопросы принимались в течение 15 минут. За это время политику поступило больше 50 вопросов. Они касались президентских выборов, будущего России и не только.

Вспоминая политика, "СарБК" приводит ответы на некоторые из них.

Про выборы

Почему бы вашей партии не объединиться с "Единой Россией"?

С какой стати мы должны объединяться? Объединяются слабые, а эту партию большинство из вас недолюбливают. Почему мы должны с ними объединяться? Нам 20 лет, а они только первый раз идут в нормальном формате как политическая партия. В эту партию загоняют насильно, заставляют голосовать за нее. Получается весь багаж мы повесим на себя.

Надо ли обывателю идти на выборы? Ведь и так все решено.

Как раз ничего не решено. Если вы все пойдете на выборы, вы поломаете всю схему, которую заготовили. Это бывает раз в четыре года. Если бы каждую неделю были выборы, и вы видите, что ничего не получается. А раз в четыре года нужно. Сплотитесь все, договоритесь и проголосуйте за ЛДПР и вы увидите, что обстановка будет меняться к лучшему. Нельзя быть пассивными. Вы же недовольны жизнью - вот и накажите власть. И тех, кто вызывает у вас раздражение.

За кого намерены голосовать?

За ЛДПР. Если бы меня не было бы и не было бы ЛДПР, я бы относился к тем, кто бы голосовал против всех. При советской власти я всегда ходил на выборы (вам советую) и вычеркивал всех кандидатов от КПСС, других не было. А на обороте всегда им писал обо всех недостатках, требовал, чтобы они наводили порядок. Наверняка мои бюллетени читали в КГБ, а часть моих предложений доходили до Кремля. Поэтому обязательно приходите, если вдруг ЛДПР вам не нравится, зачеркните все партии, а на обороте бюллетеня напишите все, что Вы думаете про власть и все это доведут до Путина, обязательно.

Как оцениваете внешнюю политику России?

Сегодня лучше, чем это было при Брежневе, Горбачеве или Ельцине. Мы становимся нейтральным государством, мы не должны втягиваться в какие-то блоки. А должны проводить самостоятельную линию, поддерживать своих союзников, но не как в советское время брать их на полное иждивение; везде учитывать наши экономические интересы.

Прокомментируйте итоги голосования на СарБК про "План Путина".

Большинство граждан России это не воспринимают. Никто не хочет снова иметь ореол личности, за которую они должны всегда голосовать, во всем поддерживать, поэтому это может слега напоминать план КПСС по построению коммунизма. Там были хотя бы четко обозначенные идеологические рамки и какие-то контрольные цифры, и пути достижения. И мы от этого устали, с содроганием вспоминаем надписи на улицах наших городов: "КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи". Нельзя кого-либо превозносить и заранее определять ему место. У нас Конституция есть. Мы должны жить по Конституции.

Про Саратов

Саратовские локальные лидеры Вам известны. Скажите с кем из них "в разведку" точно не пойдете?

Не надо всегда делать ставку, что кто-то очень умный, верный и дорогой. Все люди изменчивы. Не надо думать про разведку. Жизнь показывает, что из 10-ти человек, 11 - предатели, сволочи, жулики и авантюристы. Предают и внизу, и на самом высоком уровне.

Вы не первый раз в нашем городе. Как Вы считаете, произошли ли в нем разительные перемены за последние годы? Каждый город России чем-то да знаменит, а с чем у Вас в первую очередь ассоциируется наш родной город. И наконец, если бы Вы были главой Саратова, что бы Вы сделали прежде всего, заняв эту должность, и какая проблема, на Ваш взгляд, является основной для города.

Перемены есть везде, строятся элитные дома, появляются какие-то новые объекты. Но это все не удовлетворяет простых жителей Саратова. Многие из них продолжают иметь плохие жилищные условия, ходить по плохим дорогам и не имеют уверенности в будущем, а изменения происходят. Саратов люблю, потому что это был первый русский город, который я увидел, когда впервые из Казахстана поехал в Москву.

На Ваш взгляд, у нас в области Ипатов сильный губернатор и его команда? Имеет он политический вес? Кем должен быть губернатор, политиком или хозяйственником?

Губернатор должен иметь гуманитарное образование. Вся проблема кадровой политики в СССР это то, что руководители территорий, министры, многие высшие чины имеют техническое образование. Это недостаточно. И губернаторы должны занимать свой пост не более двух сроков. То есть 10 лет. У нас некоторые сидят по 20 лет. Еще раз говорю, в 2008-2009 годах произойдет полная замена всех губернаторов России.

Про боярышник

Вы употребляли когда-нибудь настойку боярышника?

Обязательно, приходилось, выпивал и боярышник, и шиповник. Все приходилось выпивать, рекомендовали, это же подают в санаториях. Мне дома готовят иногда. Все полезно, все что на траве, на растениях. Сейчас я выпиваю настойку, приготовленную из оленьих рогов. Весной мне предложили из них делать ванную, я поехал, думал она постоянно действует, оказывается только в апреле. На будущий год поеду, в Калужскую область, центр там специальный есть. Очень хорошо действует.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x