Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С фасада бывшего авиационного техникума падают кирпичи

  • 11:16, 11 апреля 2022
  • Комментариев[0]

На улице Советской в Саратове с треснувшего фасада бывшего авиационного техникума вываливаются кирпичи. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Публикацию прокомментировали в администрации Октябрьского района. Здание в этом году передали в муниципальную собственность, сейчас объект переходит от мэрии району.

"По окончании процедур запланированы работы по проектированию и ремонту. Для обеспечения безопасности пешеходов, будет проработан вопрос ограждения здания", - уточнили чиновники. 

Напомним, этот объект культурного наследия регионального значения, который построили до Революции для Мариинской женской гимназии, пустует несколько лет. С 1940-х в нем располагался авиационный техникум, который в 90-х присоединили к СГТУ. Учреждение в 2009 году переформатировали и назвали колледжем информационных технологий и управления. Он находился в здании до 2013 года, которое покинул из-за объединения других колледжей и ветхого состояния строения.

Затем в здание хотели заселить сначала Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, потом - областной арбитраж. В 2021-м судьбой объекта озаботился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он поручил отремонтировать здание и открыть в нем школу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x