Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев отправил двух министров возвращать воду в поселок

  • 17:35, 13 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Губернатор Валерий Радаев возмущен аварией на водопроводе в поселке Возрождение Хвалынского района. Об этом он заявил в ходе заседания координационного совета. 

"Местные власти неделю не могли ликвидировать аварию. Я только от людей узнал, что нет воды. Случай вопиющий: пассивность главы, затягивание, нежелание обращаться за помощью. Обращаюсь ко всем, что так нельзя. Мало того, что не справились, так и воды в рот набрали. Никаких оправданий я не принимаю", - сказал губернатор. 

На место аварии выехали министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев и министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. 

"Под железнодорожными путями 7 апреля произошел порыв. Район пытался устранить течь, мы сейчас предоставили технику и людей силами "Облводоресурса". Организован подвоз воды каждые два часа. На трубе осталось сделать два стыка, в течение часа закончим работы и начнем заполнение системы. Где-то к 21-22 часам попробуем давать воду", - сказал Мигачев по видеосвязи с места аварийных работ. 

Ранее на ситуацию обратила и прокуратура. В отношении директора местного коммунального предприятия возбуждено дело

Обновление 14 апреля 10.12

По информации пресс-службы губернатора, водоснабжение в пос. Возрождение восстановлено, вода начала поступать на очистные сооружения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x