Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждены два зампреда областного правительства

  • 14:51, 20 апреля 2022
  • Комментариев[2]

Анатолий Строков и Михаил Орлов утверждены зампредами правительства Саратовской области. Такое решение сегодня было принято на заседании регионального парламента.

Первый до конца прошлого года был зампредом правительства Удмуртии, потом - советником главы республики по финансовой политике. На новом месте он будет курировать работу министерств строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, комитета по реализации инвестпроектов в строительстве, комитета культурного наследия.

Среди основных задач он назвал снятие остроты проблемы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, решение ее в отношении многодетных семей и сирот. Также чиновник планирует следить за реализацией нацпроектов, в частности, по строительству дорог и объектов, в том числе очистных сооружений, программы по расселению аварийного жилья, работами по благоустройству общественных территорий и дворов.

"Мы не допустим нарушения сроков и необоснованного повышения цен на стройматериалы", - заявил Строков, подчеркнув, что строительная отрасль региона должна соответствовать современным стандартам.

Отвечая на вопросы депутатов о сокращении авиаперевозок и развитии аэропорта "Гагарин" в таких условиях, чиновник напомнил о программе субсидирования региональных воздушных перевозок. Для стабилизации ситуации планируется провести работу для получения субсидий из федерального бюджета.

Второй новоиспеченный зампред Орлов продолжит возглавлять министерство образования, а также будет отвечать за работу министерств спорта, культуры, комитета по туризму, комиссии по делам несовершеннолетних.

По его словам, расходы на соцсферу "однозначно не будут снижаться, а социальное направление будет только усиливаться".

Он заявил, что нынешнее время - "время возможностей". Чиновник считает, что надо повышать посещаемость учреждений культуры, поддерживать спорт, увеличивать число занимающихся физкультурой и спортом, укреплять материально-техническую базу спортшкол, развивать туризм, выравнивать уровень образования в городах и селах, решать проблему с нехваткой педагогических кадров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x