Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора школы осудили за ДТП с двумя погибшими

  • 10:26, 25 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГИБДД. Фото: ГИБДД.

Саратовский районный суд вынес приговор виновнице ДТП, которое унесло жизнь двух человек.

Смертельное ДТП произошло 3 января 2021 года на трассе в районе села Александровка. Как сообщали в УГИБДД, там столкнулись "Ауди", "Лада Гранта" и "Тойота". От столкновения "Ауди" и "Ладу" смяло, отечественное авто вылетело в кювет. "Тойота" практически не пострадала.

В результате аварии погиб 62-летний водитель "Гранты". В больницу доставили его 58-летнюю пассажирку (она впоследствии скончалась) и двух человек из "Ауди" - 49-летнюю водителя и 45-летнюю пассажирку. Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была водитель "Ауди" - она выехала на встречную полосу.

Как уточнили в суде, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двоих человек, обвиняемая была приговорена к четырем годам колонии-поселения и лишена водительских прав на 2 года.

"Также удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 1,5 миллиона рублей. Заявлено было 3 миллиона, то есть иск удовлетворен частично", - уточнили в суде.

Судя по данным картотеки суда, на скамье подсудимых находилась директор саратовской школы N5 Лариса Воеводина. Обвинительный приговор Воеводиной был вынесен 21 апреля, а на следующий день ее защита подала апелляционную жалобу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x