Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школьных столовых нашли фальсификат, грязь и сотрудников без медкнижек

  • 11:50, 6 мая 2022
  • Комментариев[1]

В пищеблоках школ N7 Энгельса и поселка Анисовский нашли серьезные нарушения. Результатами проверки поделились в региональном штабе Общероссийского Народного фронта. 

Эксперты ОНФ зафиксировали, что сотрудники пищеблока 7-й школы, работая без униформы, накладывали еду в мокрые тарелки со сколами, и разносили их на грязные столы с плохо промытыми приборами. 

Также в столовую в верхней одежде попал неизвестный человек, который назвался представителем ИП Алексея Полякова, который организует питание в школе. По словам ОНФ, он запретил администрации школы давать комментарии экспертам.

"На момент проверки у поставщика отсутствовали сертификаты, ветеринарные свидетельства, декларации на продукты и полуфабрикаты, причем документов не было и у руководства школ. У сотрудников поселковой школы были просрочены медицинские книжки, а в 7-й школе медкнижки не представили", — рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Наталья Кривенцова.

Проверяющие взяли образцы сливочного масла и отправили их на экспертизу в межобластную ветеринарную лабораторию. Она показала, что детей кормят фальсификатом: при производстве продукта использовался немолочный жир. 

Список нарушений направлен главе Энгельсского района Алексею Стрельникову, в Роспотребнадзор и прокуратуру.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x