Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снова объединили должности губернатора и главы правительства

  • 10:49, 25 мая 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня на очередном заседании облдумы было поддержано предложение врио губернатора об объединении этой должности с главой правительства Саратовской области.

Перед началом заседания коммунист Александр Анидалов предложил не рассматривать 2 вопроса - об электронном голосовании и запрете купания в фонтанах. По его словам, по первой теме фракция КПРФ не получила ответа, "как будет работать система": "Ее в этом году не планируют использовать на выборах, и это законопроект вносить рано. Мы рано будоражим население". По поводу второго вопроса он заявил: " Я не понял, о чем этот законопроект".
Спикер облдумы Александр Романов отказался рассматривать эти предложения.

Вопрос об объединении должностей вызвал дискуссию. Анидалов спросил, что объективно изменилось за полгода, что приняли такое решение.
"Я уже отвечал и объяснял, что в любом случае в зависимости от ситуации всегда принимает решение первое лицо, руководитель региона. Он отвечает. В настоящий момент этот проект внесен с одной целью - чтобы взять на себя ответственности и руководить регионом", - ответил первый зампред облдумы Алексей Антонов.

"В прошлый раз мы сняли ответственность с губернатора, потратили десятки миллионов на аппарат. Это было эффективно?" - отреагировал коммунист.
"Решение о разделении полномочий тоже было согласовано с депутатами и сейчас его согласовывают с нами. В зависимости от этого будет принято решение", - ответил Антонов.
Он и Анидалов еще несколько минут подискутировали по поводу "флюгерства", после чего зампред облдумы обвинил коммунистов в "политических танцах".

Станислав Денисенко (ЛДПР) поддержал объединение должностей, так как оно "повышает эффективность работы исполнительной власти и устраняет дублирование должностей". В итоге коммунисты заявили, что тоже поддерживают законопроект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x