Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: "Область выдержала первый санкционный удар"

  • 17:47, 25 мая 2022
  • Комментариев[1]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Саратовская область "выдержала первый санкционный удар". Такое мнение сегодня высказал министр экономического развития региона Андрей Разборов.

По его словам, в регионе не было допущено остановки производств и роста безработицы. Уровень безработицы в 2 раза меньше, чем год назад.

За первые три месяца года индекс промышленного производства составил 93,9%. Падение в обрабатывающих производствах составило 9,5%. По словам Разборова, анализ показал, что основной причиной снижения показателей стала остановка на ремонт цеха "одного из крупнейших предприятий", а также изменение методики статистического подсчета в мебельной промышленности.

"Снижение чисто математическое и не связано с текущими изменениями в экономике региона", - отметил министр.

Разборов отчитался о ряде положительных экономических тенденций. По его словам, налоговые доходы консолидированного бюджета области за первый квартал года составили 38,9 млрд руб. (+19,7%), оборот розничной торговли - 118 млрд (+5,2%), средняя зарплата выросла на 11,7% до 38 388 руб. Все это заставило чиновника сделать вывод об устойчивости экономики региона.

Врио губернатора Роман Бусаргин призвал минэконом отдельно заниматься каждым предприятием, которое столкнулось с кризисом поставок. Он еще раз напомнил чиновникам о поручении до 1 июня предложить меры поддержки саратовских кинопрокатчиков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x