Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На БалАЭС прошли учения с применением спецтехники

  • 14:00, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]

На Балаковской АЭС прошли комплексные учения с применением спецтехники. В них приняли участие 60 человек - оперативный персонал станции, сотрудники подрядных организаций и специальной пожарно-спасательной части, спецуправления ФПС МЧС России, Приволжского центра "Экоспас" и Саратовского медицинского центра ФМБА России.

Программа комплексного учения состояла из четырех этапов. На первом проверялась готовность диспетчерской службы АЭС и средств оперативного реагирования на нештатные ситуации, а также эффективность управленческих решений руководства станции. На втором - оценивалась техническая оснащенность нештатных аварийно-спасательных формирований предприятия.

Ключевым стал третий этап, действия которого развернулись на территории промплощадки атомной станции. Участники отработали практические навыки по обнаружению и локализации пожароопасной ситуации с привлечением 13 спецмашин и оказанию первой помощи пострадавшим.
Заключительная часть тренировки была посвящена анализу и оценке действий.

"Все поставленные цели достигнуты, - сказал заместитель руководителя комплексного учения Александр Краснов. - Персонал атомной станции и задействованных структур показал высокую профессиональную готовность к нештатной ситуации. Подтверждена мобильность и готовность технических средств защиты предприятия".

За ходом учения на Балаковской АЭС наблюдала комиссия, которую возглавлял начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Саратовской области Дмитрий Фролов.

Ежегодно на станции проходит порядка 40 учений и противоаварийных тренировок по различной тематике. Подобные комплексные учения проводятся раз в 3 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x