Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Сети собирают подписи за "грамотного" руководителя для Энгельса

  • 14:02, 30 мая 2022
  • Комментариев[3]

На платформе Change.org появилась петиция с требованием назначить в Энгельсский район "грамотного, опытного руководителя".

Авторы послания, адресованного президенту Владимиру Путину, отмечают, что за последние 5 лет в Энгельсе сменилось 6 глав, некоторые из которых были впоследствии осуждены (речь идет о Дмитрии Лобанове и Андрее Куликове).

Недавно в отставку подал очередной глава района Алексей Стрельников, полномочия руководителя теперь исполняет бывший депутат районного собрания, а ныне замглавы администрации Дмитрий Плеханов.

"Этот факт своей несвоевременностью вызвал удивление, поскольку второй квартал года - горячая пора в реализаций всех программ, заложенных в прошлом году, которые нужно фактически реализовать за лето - ремонт дорог, тротуаров, главного самотечного коллектора, общественных и придомовых территорий, переселение жителей аварийных домов и т.д., от качественного и своевременного исполнения которых зависят жизни и здоровье людей", - говорится в сообщении.

Авторы петиции удивляются и выбору нового руководителя района: они приводят многочисленные публикации СМИ о претензиях к соцобъектам, построенным фирмой Плеханова "ПДПСтрой", о выявлении нарушений на этих стройках и возбуждении уголовных дел.

"В настоящий момент ситуацию усугубляет факт того, что управленческая команда района будет полностью заменена. Фактически, в администрации ЭМР не осталось человека, который владеет ситуацией по ЖКХ в минимально необходимом объеме. А ситуация в городе критическая. По всем районам города как сложившуюся систему имеются проблемы с канализацией, что можно признать результатом постоянной смены и бездействия чиновников, которые на протяжении последних 10 лет не принимали никаких мер по ремонту и профилактике системы водоснабжения и водоотведения. В настоящее время пропускная способность системы снижена до минимума. Все районы города "благоухают" фекалиями, затоплены подвалы домов и придомовые территории", - сказано в письме.

В заключение авторы петиции просят Путина "лично подобрать нам достойного, грамотного и опытного руководителя района, не связанного с коррумпированными региональными группировками".

За 3 дня обращение собрало меньше 680 голосов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x