Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС опубликовали список "кандидатов" на отключение воды

  • 15:10, 1 июня 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба ООО "КВС". Фото: пресс-служба ООО "КВС".

"Концессии водоснабжения - Саратов" опубликовали список должников, дома которых будут отключены от водоснабжения, сообщает пресс-служба компании.

По итогам рейдов уже ограничена подача воды в частные дома на Кленовом проезде (долг более 19 тыс. руб.), Самарской (26 тыс.), 3-й линии поселка Октябрьский (19 тыс.), СТ "Строитель" в Елшанке (27 тыс.), Лагерных Садах (49 тыс.), 2-й Нефтегорской (32 тыс.).

В "КВС" сообщили, что владелец дома по Котельной самовольно подключился к системе водоснабжения, ему выдали предписание на отключение и оформление сетей; в связи с невыполнением требований, был демонтирован незаконно подключенный водопровод и опломбирована задвижка. Самовольная врезка в систему водоснабжения и пользование водой обойдутся собственнику в 442,8 тыс. Воду ему вернут только после оформления подключения.

Житель дома в 6-м Станкостроительном проезде, ранее отключенный от водоснабжения, полностью погасил задолженность более 25 тыс. и оплатил затраты предприятия на отключение и включение. После этого воду ему вернули.

Владелец участка в Елшанке погасил половину долга (общая сумма - 31 тыс.) и оформил рассрочку по оплате; в Песчано-Уметском проезде оплатил долг в 28 тыс. на месте.

Хозяин домовладения в 7-м Песчано-Уметском проезде задолжал за воду более 110 тыс. руб. Когда специалисты "КВС" приехали отключать водоснабжение, он отреагировал агрессивно и пытался помешать работам. В итоге ему все-таки пришлось погасить половину долга и оформить рассрочку на оставшуюся часть.

Всего должникам в частном секторе направлено 1 525 уведомлений об отключении воды. Их общая задолженность превышает 38,5 млн. Долги некоторых из них превышают сотни тысяч.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x