Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предпринимателям Гагаринского района дадут субсидии из-за возросшего патента

  • 13:09, 2 июня 2022
  • Комментариев[1]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Предпринимателям Гагаринского района Саратова предоставят субсидии для погашения части затрат по патенту. Речь об этом шла на встрече с бизнесом в Красном Текстильщике, которая состоялась 1 июня, говорится в релизе администрации города.

Напомним, с 1 января этого года в состав областного центра полностью вошел Саратовский район, впоследствии переименованный в Гагаринский. При этом местный бизнес заявил о резком росте стоимости налогового патента. 

31 мая было выпущено постановление администрации Саратова N2239, которым утверждается порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по уплате налога. Размер субсидии составит 30% к сумме патента (отметим, что некоторые предприниматели заявляли об увеличении сбора в несколько раз).

Среди условий для получения субсидии: соискатель не должен прекратить деятельность в качестве ИП; у него не должно быть долгов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам на сумму больше 300 тыс. руб.; он не должен получать средства из городского бюджета на другие цели; не должен находиться в перечне лиц, которые могут быть причастным к экстремистской деятельности, терроризму, распространению оружия массового поражения.

"Здесь указаны все необходимые требования, которым должен соответствовать заявитель. Отмечу, что они основаны на федеральном законодательстве. Описаны условия получения субсидии, комплект документов, который необходимо представить для принятия решения. Главным распорядителем бюджетных средств будет являться департамент Гагаринского района", - пояснил замглавы администрации по экономике Алексей Никитин.

Обновление 13.50

Председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Наталия Панферова назвала решение чиновников о предоставлении предпринимателям субсидий очень нужным и своевременным. "Мы считаем его своей победой, мы этого добивались, решение принято очень своевременно. Когда велись переговоры с министерством экономического развития по этому поводу, речь шла о предоставлении субсидии на сумму увеличения стоимости патента. В основном она увеличилась как раз на 30%. Но я надеюсь, что решения по субсидиям будут приниматься в индивидуальном порядке",- отметила Панферова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x