Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подозреваемый в мошенничестве адвокат ждет суда

  • 16:26, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Андрея Сотонкина, которого обвиняют в покушении на мошенничество в значительном размере. Об этом сообщили в региональном СУ СКР, не называя имени фигуранта.

По данным следствия, 18 апреля этого года в Ленинском районе Сотонкин получил от своего доверенного лица, которого обвиняют в совершении тяжкого преступления, 200 тыс. руб. Эти средства юрист обещал передать сотрудникам полиции в виде взяток за смягчение обвинения по уголовному делу.

Как полагают следователи, "адвокат реально не мог повлиять на должностных лиц органов внутренних дел в целях принятия ими решений и не предпринимал к этому никаких мер".

Доверитель действовал в рамках оперативных действий, передача денег происходила под контролем сотрудников УФСБ. После этого Сотонкин был задержан.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.

По данным СарБК, Сотонкин недолго защищал также интересы адвоката Вадима Маркелова и его предполагаемой подельницы Елены Сорокиной, которых обвиняют в хищении десятков миллионов рублей у торговых компаний. Тот же юрист выступал защитником Виктории Зайцевой, которая недавно по приговору суда получила 7,5 года колонии за обман более чем 150 дольщиков ЖСК "Северный". О том, как Маркелов оказался связан с этим скандальным долгостроем, СарБК также ранее рассказывал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x