Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оперштаб рассмотрит вопрос о снятии масочного режима 3 июня

  • 18:22, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин призвал руководителя управления Роспотребнадзора Ольгу Кожанова сообщить, когда "мы сможем снять маски". Объяснений он потребовал на сегодняшнем заседании координационного совета.

"Фиксируется устойчивое снижение заболеваемости коронавирусом. Все больше регионов снимают ограничения. За неделю их сняли 10 субъектов РФ, в том числе Санкт-Петербург, Ленинградская, Ярославская, Самарская области, Пермский край. За сутки - их сняли еще 2 региона ПФО. Ольга Ивановна, объясните, когда мы сможем отказаться от масок. Людям нужна определенность", - обратился к главному санитарному врачу Бусаргин.

Напомним, сегодня на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с журналистами и общественниками глава региона отметил, что в регионе планируется снять масочный режим, при этом сама Кожанова ранее уверяла, что говорить об этом еще рано - в области ряд показателей не соответствует требуемым.

На заседании в правительстве Кожанова рассказала, что в регионе за неделю зарегистрировано 854 случая коронавируса. Темпы роста заболеваемости сопоставимы с показателями в РФ: за 10 дней коэффициент распространения снизился с 1 до 0,8, вырос и уровень тестирования - до 200 на 100 тыс. населения, что соответствует нормативу.

"Мы готовы рассмотреть предложения от правительства Саратовской области и направили свои предложения в ваш адрес", - заключила она.

В результате Бусаргин и Кожанова договорились, что вопрос о масочном режиме будет рассмотрен на заседании оперативного штаба в пятницу, 3 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x