Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должники по алиментам встретились с чиновниками, сотрудниками центра занятости и священником

  • 13:07, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

Судебные приставы организовали встречи должников по алиментам из Саратова и Энгельса с представителями городских администраций, центров занятости и священником. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

Неплательщики поделились своими жизненными историями, сказали, что желают участвовать в жизни своих детей и это касается не только уплаты алиментов. Некоторым отцам удается проводить с детьми свободное время, другие ссылаются на занятость, либо нежелание контактировать с бывшими женами. Между тем, благодаря взаимодействию с приставами, им удается не допускать нарушения сроков оплаты алиментов. Хотя постоянное место работы есть не у каждого должника.

Один из участников встречи рассказал, что трудоустройство усложнилось невозможностью забрать документы об образовании у бывшей супруги, которая отказывается идти на контакт. Судебный пристав обещала связаться с женщиной для уточнения этой информации и возможного содействия в возврате документов. Кроме этого, представители администрации и центра занятости уточнили, что также готовы оказать необходимое участие в рамках своей компетенции в вопросе трудоустройства.

В Энгельсе на встречу с должниками по алиментам был приглашён священник Саратовской епархии отец Вячеслав. Присутствующие на встрече должники рассказали, что действительно основной проблемой недостаточного добровольного финансового участия в жизни своих детей являются сложности с трудоустройством, отсутствие официального места работы или невысокий доход.

Отец Вячеслав отметил, что независимо от отношений между бывшими супругами, важно в полной мере учиться брать на себя ответственность за воспитание и обеспечение детей, участвовать в их воспитании не только финансово, но и максимально вовлекаясь в их повседневную жизнь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x