В ходе спецоперации на Украине погиб житель Саратовской области Андрей Житин. Об этом сообщается на сайте администрации Энгельсского района.
Погибший родился в 1990 году в городе Ерейментау (Казахстан). Ранее работал оператором станков с программным управлением производственного сегмента по выпуску электроинструментов с мотором на заводе "Бош Пауэр Тулз", признавался "Лучшим молодым специалистом" предприятия. В армии служил в звании рядового.
"Примером для Андрея стал отец Александр Алексеевич, приступивший в 1985 году к службе в 240-й дивизии 395-м полку 2-го батальоне разведчиком-снайпером, позже - разведчиком-пулеметчиком в Афганистане. За годы службы был награжден медалью "За Отвагу", - сказано в некрологе.
Таким образом, на данный момент в прессу попали сведения о 60 военнослужащих из Саратовской области, погибших на Украине.