Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил области искать деньги на достройку путепровода

  • 11:43, 5 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Финансирование на второй этап строительства путепровода в Татищевском районе Саратовской области придется искать самому региону. Об этом объявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Видео речью политика сегодня опубликовали его сторонники.

Возведение объекта началось в прошлом году за счет федеральных средств. Оно связано со строительством РЖД западного обхода Саратова. Предполагается, что переезды, которые сейчас действуют в Татищеве, будут закрыты, а автомобили и пешеходы будут перемещаться по переходам.

Сейчас оба железнодорожных переезда в Татищеве часто закрывают, из-за чего автомобилистам приходится долго ждать их открытия.

Первый этап строительства путепровода, который поможет решить проблему транспортной доступности ЗАТО Светлый, планируется завершить до конца этого года. Однако финансирования на второй этап, нужный самому Татищеву, на данный момент нет, сообщил Володин.

Спикер Госдумы призвал региональные власти "не стоять в стороне": "Смотрите свои источники. Нам важно, чтобы путепровод был построен. Если вопрос финансирования не будет решен в ближайшее время, под угрозу поставите реализацию всего проекта".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x