Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объем потребительских кредитов в области упал почти наполовину

  • 13:15, 6 июня 2022
  • Комментариев[0]

За январь-апрель 2022-го в Саратовской области было выдано потребительских кредитов на сумму около 9,6 млрд руб. Это на 48,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Спад в среднем по России составил 46,1% - до 740 млрд (по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2020 года - минус 23,9%). Наибольшее снижение объемов такого кредитования (среди 30 регионов-лидеров) продемонстрировали Ханты-Мансийский АО (-53,7%), Пермский край (51,3), Якутия (51,1), Иркутская область (50,8) и Красноярский край (-50,5%).

Столь существенное сокращение выдачи эксперты объясняют, прежде всего, ростом рыночных ставок после увеличения в марте ключевой ставки ЦБ, а также риск-политикой банков, которые продолжают применять консервативный подход при кредитовании физлиц. При этом, и сами граждане придерживаются тактики снижения своей кредитной активности и ограничения потребления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x