Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания "проработает вопрос" о постройке ветропарка в области

  • 10:08, 17 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Правительство Саратовской области на Петербургском международном экономическом форуме подписало соглашение с компанией "Юнипро" о строительстве в регионе ветряной электростанции. Намерения зафиксировали на бумаге врио губернатора Роман Бусаргин и генеральный директор компании Максим Широков.

Переговоры с инвестором проводились в феврале этого года. Тогда говорились о намерении бизнеса построить в области ветроэлектростанцию мощностью до 200 МВт, объем вложений оценивался в 20 млрд руб. Реализация проекта, согласно данным правительства, была намечена на 2023 год.

В релизе компании уточняется, что "Юнипро" имеет намерение "проработать вопрос" о строительстве ветроэлектростанции со сроком ввода в эксплуатацию до 2035 года. Проект будет осуществлен при условии успешного прохождения конкурсных отборов инвестпроектов в сфере "зеленой энергетики", которые будет проводить "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" в 2023-2030 годах.

На этой неделе "Коммерсант" сообщил о том, что финская компания Fortum собирается до 1 июля продать свою долю в "Юнипро". Ранее Fortum также планировала реализовать в области проект в области ветроэнергетики, но затем заявила о приостановке российских проектов в связи с западными санкциями против страны. О намерении покинуть российский рынок объявила и итальянская Enel, которая тоже рассматривала область в качестве места для размещения ветрогенераторов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x