Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В этом году в регионе выявили 45 образцов пищевого фальсификата

  • 15:43, 22 июня 2022
  • Комментариев[2]

С начала 2022 года в Саратовской области выявили 45 случаев фальсификации продуктов питания. Об этом сегодня журналистам сообщил Вил Абайдуллин, директор Саратовской межрайонной ветеринарной лаборатории. 

"В основном, продукция не нашего региона. Это молоко пастеризованное, сливочное масло, творог, сыр, сосиски, колбасные изделия. Выявляется наличие растительного жира и масла, сухого молока, мяса птицы без соответствующей маркировки. Информацию мы отправляем заявителю и правоохранительным органам", - сказал он. 

При этом Абайдуллин не стал говорить, как часто выявляется фальсификат у саратовских производителей. На уточняющий вопрос он повторил, что "это в основном продукция не из нашего региона". 

"К счастью, наш товаропроизводитель более ответственный, такой вывод можно сделать. Надеемся, такого не будет выявляться", - пришел ему на помощь руководитель управления Россельхознадзора Алексей Частов.

Чиновники также попытались объяснить, почему в официальных релизах ведомств никогда не называют производителей фальсификата и торговые марки - для потребителей эта информация представляет первостепенный интерес. По словам Абайдуллина, информация предоставляется только заказчику. 

"Пробы шифруются, лаборатория работает на принципе конфиденциальности. Это требования закона", - добавил Частов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x