Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе простятся с погибшим в авиакатастрофе летчиком

  • 12:59, 27 июня 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Школа юных космонавтов / Telegram Фото: Школа юных космонавтов / Telegram

Сегодня в Энгельсе Саратовской области похоронят майора авиации Степана Перминова, погибшего в авиакатастрофе под Рязанью. Эту информацию подтвердили в районной администрации.

Авиакатастрофа с самолетом Ил-76 произошла 24 июня. По информации Минобороны РФ, из-за неисправности двигателя экипаж принял решение сажать машину на грунт, при посадке самолет частично разрушился.

Погибли четверо офицеров 117-го полка военно-транспортной авиации из Оренбурга, в том числе уроженец Энгельса Перминов.

В Оренбурге 26 июня состоялось прощание с двумя другими членами экипажа Ил-76.

Обновление 15.29

Ранее распространенная СМИ информация о том, что уроженцем Энгельса является другой погибший в авиакатастрофе, майор Николай Горбунов, является неверной. СарБК приносит извинения родственникам погибших.

Обновление

В администрации района привели биографию погибшего 38-летнего военнослужащего.

Степан Перминов окончил школу N15 Энгельса, затем поступил в Челябинское высшее авиационное командное училище штурманов, закончив его в 2006 году по специальности "штурман-инженер".

С 2019 года проходил службу в 117-м военно-транспортном авиационном полку города Оренбурга на военных воздушных судах Ан-12, Ил-22, Ил-76. Находился в должности начальника радиоэлектронной борьбы авиационного полка.

Награжден медалями "За воинскую доблесть" II степени, "За безупречную службу" I ,II и III степеней, медалью "Участник военной операции в Арабско-Сирийской республики", медалью "100 лет Военно-воздушным силам", медалью "Участник миротворческой операции", медалью "За службу в войсках радиоэлектронной борьбы".

"Летчики 18-й военно-транспортной авиационной дивизии совершили поистине героический поступок, отвели неисправную машину от жилых районов, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения", - сказано в некрологе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x