Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в Александровке. Подсудимые получили 30,5 лет "строгача" на троих

  • 12:17, 29 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Суд вынес приговор троим жителям Энгельсского района, которые обвинялись в убийстве и покушении на убийство, информирует СУ СКР по Саратовской области.  

Трагедия произошла в ночь с 27 на 28 ноября в селе Александровка Советского района. 25, 26 и 31-летний жители одного из сел Энгельсского района по приглашению знакомой приехали на автомобиле в Александровку. Там они распивали спиртное, позже часть участников застолья разошлись по домам, а 27 и 36-летний местные жители предложили гостям продолжить вечеринку в жилище их односельчанина. Около 3 часов ночи 28 ноября 31-летний мужчина решил уехать домой, однако 36-летний сельчанин запретил ему покидать дом. На этой почве между мужчинами из Энгельсского района и Александровки произошел конфликт, в ходе которого 36-летний участник потасовки получил множественные удары руками по голове и телу. Его 27-летнему товарищу помимо ударов кулаком по голове нанесли также ножевые ранения в голову и шею. Однако этого 31-летнему подсудимому оказалось мало, и он, вооружившись гвоздодером, нанес первому потерпевшему не меньше восьми ударов по голове. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Прибывшие медики "скорой помощи" констатировали смерть 36-летнего мужчины. Согласно судебно-медицинской экспертизе его гибель наступила из-за тупой травмы головы с переломом костей черепа и кровоизлиянием головного мозга.

Второй пострадавший был госпитализирован в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей черепа, множественными резаными ранами головы, шеи, рук и ног. Благодаря усилиям врачей, жизни и здоровью мужчины сейчас ничего не угрожает.

Сначала задержали 26 и 31-летних мужчин, а затем и 25-летнего участника событий. Позже их всех арестовали

В итоге 31-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), а двум другим жителям Энгельсского района в покушении на убийство двух и более лиц, совершенного группой лиц (ч. 3 ст. 30 – п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд признал мужчин виновными в совершенных преступлениях. Все они будут отбывать сроки в колонии строгого режима: старший из подсудимых проведет там 12 лет, 26-летний - 9 лет, 25-летний - 9,5 лет. Кроме того, они будут ограничены в свободе на 1 год. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x