Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областная дума выбрала нового зампреда вместо Болякиной

  • 12:56, 29 июня 2022
  • Комментариев[0]
Татьяна Ерохина Татьяна Ерохина

Ольга Болякина покинула посты заместителя председателя Саратовской областной думы и главы комитета по социальной политике. Ее заявление о сложении полномочий согласовали сегодня на заседании регионального заксобрания.

Ранее сообщалось, что Болякина, оставаясь депутатом облдумы, хочет сосредоточиться на работе в своем округе.

Спикер облдумы Александр Романов поблагодарил ее за продуктивную работу: "Глубоко уверен, что тот опыт, который вы получили, работая на этой должности, вам будет в помощь при решении тех вопросов, с которыми к вам будут обращаться жители".

Затем депутаты выбрали ей замену. На должность зампреда были выдвинуты кандидатуры Татьяны Ерохиной ("Единая Россия") и Александра Анидалова (КПРФ).

Ерохина во время выступления перед депутатами сказала, что хочет сосредоточиться на парламентском контроле за реализацией проектов и программ, формировании предложений в проект бюджета на следующий год, анализе уже принятых законов и правоприменительной практики.

Анидалов заявил о ряде системных провалов, в том числе в социальной сфере. Он напомнил о росте смертности и снижении рождаемости по сравнению уже с пандемийным годом, "дикой" нехватке врачей, проблемах с ремонтом Театра оперы и балета, "сворачивании" школ в селах и подушевом финансировании, которое "душит их", разрушении памятников культуры, необходимости повысить прожиточный минимум, принять закон "о детях войны" и др. По его мнению, нужно решать проблемы в том числе через законодательство.

По итогам тайного голосования зампредом облдумы, главой комитета по социальной политике стала Ерохина (31 голос - за, у Анидалова - 6).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x