Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В полиции прокомментировали смерть задержанного в Петровске

  • 18:10, 30 июня 2022
  • Комментариев[1]

В ГУ МВД по Саратовской области прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о смерти мужчины после пребывания в изоляторе временного содержания отдела полиции в Петровске. После публикаций в прессе об этом происшествии доследственную проверку начал Аткарский межрайонный следственный отдел.

По данным полиции, 20 июня на основании постановления мирового судьи судебного участка N2 Петровского района в изолятор временного содержания ОМВД по Петровскому району был помещен 44-летний житель одного из сел. Мужчине было назначено двое суток ареста за административное нарушение - появление в общественном месте в пьяном виде. 

При доставлении в ИВС арестант не жаловался на здоровье, телесных повреждений у него выявлено не было. На следующий день дежурный ИВС обратили внимание на неадекватное поведение в камере гражданина: он заговаривался и, резко откинувшись назад падал на пол. Это подтверждают и камеры визуального наблюдения, уточнили в главке.

Задержанный якобы объяснил свое состояние длительным употреблением спиртного. Полицейские вызвали ему "скорую". Медики осмотрели задержанного, оказали ему помощь, но госпитализировать не стали. 22 июня мужчине стало хуже, сотрудники ИВС снова позвонили в "скорую". Медики госпитализировали задержанного, и 24 июня он скончался в больнице.

ГУ МВД по этому факту проводит проверку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x