Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Публике представлено бикини, в Саратовской области в ДТП погиб депутат

  • 09:00, 5 июля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: go64.ru Фото: go64.ru

Сегодня - День трудоголиков.

События: К западу от Урала, на золотом прииске, 14-летний крепостной Павел Попов нашел (1829) первый в России алмаз. В советской России принят декрет (1921), позволяющий сдачу государственных предприятий в аренду частным лицам. Великая Отечественная война: начало (1943) Курской битвы. В РСФСР образованы (1944) Брянская, Калужская и Новгородская области. На показе мод в Париже французский модельер Луи Реар впервые представил (1946) публике купальник-бикини. В Москве открылись (1986) первые Игры доброй воли.

Местные события: 1772 – Мещанинову разрешено устроить в Саратове канатную фабрику. 2018 - в ДТП на трассе погибли депутат и его жена. 2020 - на мосту через Глебовраг рухнули перила.

В этот день родились: Павел Пестель (1793-казнен в 1826), русский офицер, декабрист, глава Южного тайного общества, Сергей Образцов (1901-1992), советский режиссер, основатель и руководитель Центрального театра кукол в Москве, народный артист СССР, Мария Исакова (1918-2011), советская конькобежка, первая трехкратная чемпионка мира по классическому многоборью.

Именинники: Василий, Геннадий, Зина, Галактион, Ульяна.

Приметы 5 июля (22 июня) – Ульяна с Ульяном (4 июля) перекликаются. Если лебеди вечером раскричались – завтра будет дождь. Петухи распевают – на дождь. Срок начала созревания вишни и черной смородины.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x