Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Среди учителей ищут еще трех претендентов на миллион

  • 16:33, 5 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области объявлен дополнительный конкурсный отбор на три вакансии по федеральной программе "Земский учитель". Об этом сообщает региональное министерство образования.

Кандидаты могут подать заявки с 5 по 15 июля лично в Саратовский областной институт развития образования по адресу Большая Горная, 1, или по почте. Подробности можно узнать по телефону 8 (845-2)-28-25-24, доб.107. Перечень вакансий указан здесь.

Напомним, в программе могут поучаствовать педагоги, которые планируют работать в селах и малых городах с населением до 50 тыс. человек. Победителям конкурса выплатят 1 млн руб. подъемных. В 2022 году на выплаты могут претендовать 28 педагогов, 25 из которых уже прошли основной конкурсный отбор и объявлены победителями. Учитель в возрасте до 55 лет с профильным образованием сможет получить выплату, если проработает в сельской школе не меньше пяти лет с объемом учебной нагрузки не меньше 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

В этом году по конкурсу ищут учителей английского и немецкого языков, истории, обществознания и географии, математики, физики и информатики, биологии и химии, русского языка и литературы, физической культуры, начальных классов, музыки, ОБЖ.

В этом году по проекту предусмотрено 62 вакансии в 17 районах области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x