Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"АвтоВАЗ" одобрил выпуск четырех изделий на балаковском заводе

  • 14:57, 8 июля 2022
  • Комментариев[1]

Балаковская "Резинотехника" обновляет оборудование и адаптирует производство для импортозамещения. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

"Мы получили одобрение "АвтоВАЗа" на серийное производство и поставку четырех новых для балаковского завода типов изделий, партия подготовлена к отгрузке. На очереди еще три изделия. Параллельно готовится новая продукция для автозаводов "Урал", "КАМАЗ", Ярославского завода дизельной аппаратуры. К концу года планируется освоить выпуск 27 новых продуктов", - сказал исполнительный директор предприятия Никита Иванов.

Для термической привулканизации к металлической арматуре фтористых резин специалистами завода создан специальный клей, который заменит импортный, для снижения негативного влияния на стоки - безотходная и безопасная технология подготовки металлоарматуры.

Главным достижением изобретательской работы "Резинотехники" директор считает создание особой конструкции беспружинных манжет на основе отечественного фторкаучука: "Эти манжеты заменили весь импорт, что использовался на автозаводах и агрегатных заводах, производящих двигатели, коробки передач, топливные насосы".

На предприятии проводится модернизация участка изготовления резиновых смесей. Введен в эксплуатацию резиносмеситель с программным управлением и системой охлаждения технологической воды замкнутого цикла. Оптимизированы площади хранения резиновых смесей за счет применения автоматизированной вертикальной системы хранения. В планах приобретение прецизионного предформователя для изготовления заготовок из резиновой смеси.

На участке изготовления металлоарматуры поэтапно меняют устаревшие станки на новое оборудование с числовым программным управлением.

В номенклатуре "Резинотехники" - свыше 280 наименований изделий для "ГАЗа", "ВАЗа", "КАМАЗа", "УАЗа". В производстве применяются синтетические каучуки нового поколения. Кроме выпуска комплектующих предприятие занимается научно-исследовательскими и конструкторскими работами, разрабатывает новые технологии и техники производства.

Проводится аттестация на соответствие стандартам IATF16949 (производство автокомпонентов), ISO9001, ISO14001(экологический менеджмент). В этом году началось внедрение автоматизированной системы учета и управления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x