Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьница стала призером всероссийского фотоконкурса

  • 14:42, 11 июля 2022
  • Комментариев[0]

Школьница из Саратова вошла в тройку лучших молодых фотографов России.

МТС и "Русс Пресс Фото" подвели итоги всероссийского фотоконкурса "Life-фото" в рамках творческого благотворительного проекта "Поколение М". Третье место среди сотен участников со всей страны заняла 17-летняя Марфа Аржанова из Саратова с кадром, в котором девочка "пытается коснуться" облака.

В фотоконкурсе на сайте проекта принимали участие дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. В течение года они изучали размещенные на сайте мастер-классы по фотографии, делали снимки, связанные с темой природы и экологии, и выкладывали их на сайт. Наставник "Поколения М", фотожурналист и создатель культурного проекта "Русс Пресс Фото" Василий Прудников выбрал лучшие работы.

Марфа занимается в детской школе фотографии "Фотокрыжовник". Как рассказывает создатель школы Марина Карачаровская, ее воспитанники с помощью творчества стараются влиять на важные решения в жизни города, запускают проекты по сохранению исторических зданий, участвуют в фестивале восстановления исторической среды "Том Сойер Фест", снимают зооволонтеров, спасающих животных.

Марфа Аржанова - из знаменитой саратовской династии художников, решила связать свою жизнь с фотографией. Она много снимает и планирует поступать на факультет фотографии в один из вузов Санкт-Петербурга, а потом думает вернуться в родной город, чтобы внести свой творческий вклад в его развитие и сохранение культурного наследия.

"За годы существования проекта "Поколение М" дети из Саратовской области неоднократно становились победителями различных творческих конкурсов. Благодаря современным технологиям одаренные дети, независимо от места проживания, получают возможность проявить себя под руководством профессионалов. Радует то, что с каждым годом участников становится все больше, при этом подросткам важно не просто получить признание, в своих работах они поднимают важные темы и ищут возможности для развития и творческого роста", - сказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

"Поколение М" - комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке министерства культуры РФ.
На основной онлайн-площадке проекта - pokolenie.mts.ru - дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В награду лучшие участники получают широкие творческие возможности - от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. Собрано более 22 млн руб., которые направлены на лечение 69 детей. ООН включила программу в перечень ведущих мировых практик для достижения целей устойчивого развития. "Поколение М" стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации", победителем премии Effie Russia в номинации Positive change и других.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x