Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школах появятся советники по воспитательной работе

  • 19:04, 13 июля 2022
  • Комментариев[1]

В саратовских школах планируют открыть 900 ставок советников по воспитательной работе. Об этом сегодня во время прямого эфира рассказал зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов.

Новые сотрудники школ понадобятся в связи с созданием региональных отделений общероссийской детской молодежной организации (ее наблюдательный совет возглавит президент РФ Владимир Путин).

Ставки для таких педагогов появятся за счет федеральных средств. В регионе есть ресурсы и кадры для реализации проекта, заметил Орлов. С его слов, большинство родителей, педагогов и детей считают, что такая организация нужна: "Но эта общественная организация не должна быть бюрократической, не должна "окаменеть". Мы будем широко обсуждать ее создание с общественными движениями, детскими в том числе".

Орлов подчеркнул, что "Саратовская область не потеряла традиции советских времен": здесь очень много детских общественных организаций: "Важно, чтобы никто свои традиции не потерял".

Одним из направлений в новой детской организации станет профориентация. Вступление в нее будет добровольным. Работу нужно организовать так, чтобы дети сами стремились в нее, чтобы это было престижно и "модно".

"Нам дети сказали: это должно быть модное место", - сказал зампред.

Напомним, идея создания новой общественной организации "Большая перемена" была высказана в этом году. По мнению авторов инициативы, она должна вобрать в себя лучший опыт советской пионерии. О том, возможно ли ее возрождение в новой России - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x