Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На проспекте обещают высадить еще 50 деревьев

  • 09:28, 15 июля 2022
  • Комментариев[4]
Вырубка засохших деревьев / СарБК Вырубка засохших деревьев / СарБК

Осенью на проспекте Столыпина в Саратове власти обещают высадить еще 50 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления по охране окружающей среды Екатерину Захарченко.

По данным мэрии, весной на главной пешеходной улице высадили 60 голландских вязов высотой 3-3,5 м. Были смонтированы системы аэрации и полива ("трубки", через которые корни насыщаются кислородом и водой). Контракт на 2,7 млн руб. заключили с ИП Ольгой Колесниченко.

Напомним, после благоустройства проспекта в 2019 году (работы вела строительная компания "Система") там произошла массовая гибель деревьев.

Значительная часть молодых деревьев не прижилась (их закупала и высаживала компания "Геометрия озеленения"), изначально подрядчик уверял, что деревья находятся "в спящем состоянии", а желтеют и осыпаются "от стресса".

А взрослые, по мнению экспертов, погибли из-за накопленного вреда: реагентов, строительного мусора, засыпки корневых шеек землей, повреждения корней.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x