Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего замглавы администрации оставили в СИЗО до сентября

  • 11:42, 19 июля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский облсуд оставил под стражей экс-замглавы городской администрации Андрея Гнусина. Такое решение приняла судья Татьяна Стребкова в ответ на апелляционную жалобу фигуранта уголовного дела.

Таким образом, решение Кировского райсуда о продлении меры пресечения экс-чиновнику на 2 месяца (до 7 сентября) осталось без изменения.

Как писал "СарБК", Андрей Гнусин и двое его бывших коллег - экс-замглавы Антон Корнеев и экс-председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов - подозреваются в махинациях с земельными участками.

По версии следствия, чиновники, "действуя из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, имеющих намерение получить права на земельные участки на территории Саратова, находящиеся в муниципальной собственности, в обход конкурсных процедур для осуществления многоэтажной жилой застройки, вступили в преступный сговор между собой и иными лицами, и используя свое служебное положение, осуществили незаконным путем приобретение права на земельные участки, после чего передали данные права третьим лицам". В январе Виталий Желанов пытался добиться отмени возбуждения уголовного дела против него, но ему это не удалось.

Андрей Гнусин работал замглавы администрации по градостроительству и архитектуре с 2014 по 2017 год, ушел в отставку в марте 2017-го, за несколько месяцев до того как Михаила Исаева назначили главой Саратова. Антон Корнеев был непосредственным подчиненным Исаева - в должности замглавы он работал с февраля 2018 по февраль 2021 года. Желанов пробыл главным архитектором города с февраля 2015 по март прошлого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x