Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городскую программу внесли строительство еще восьми ливневок

  • 11:44, 19 июля 2022
  • Комментариев[0]

Внесены изменения в целевую программу по комплексному развитию ливневой канализации и дренажа в Саратове на 2021-2024 годы.

Согласно постановлению главы города, ее финансирование выросло почти на 14 млн руб. - до 203,8 млн, в том числе на 2022 год - 56,4 млн, на последующий и 24-й - по 45 млн. Из общей суммы 176 млн должно пойти на транспортировку поверхностных и дренажных вод и около 27,8 млн на строительство объектов водоотведения.

Добавилась информация о планах на этот год, в том числе о разработке проекта на строительство очистных сооружений "самого крупного на территории муниципального образования ливневого коллектора Глебучева оврага, по которому осуществляется сброс наибольшего количества сточных вод, формирующихся за счет поверхностного стока, дренажных и поливомоечных вод (70% от общего объема)". Предусмотрена корректировка проекта в части пересчета сметной стоимости, проведения экспертизы сметы и разработки рабочей документации.

Также на 2022-й в программе значатся ливневые канализации: по улице Савельевской - до Гвардейской, по Тургенева до Панфилова; ограниченная Зерновой, 2-м Сибирским проездом, северо-восточной границей застройки частными домами; по 4-му проезду Чернышевского, у домов NN6, 6А, 6Б, 9; на Клочкова - от Самарской до 8-й Линии; от пересечения 4-го Московского проезда и Новой 9-й Линии - до Волгоградского водохранилища в Заводском районе; у школы N106; в квартале Б. Садовая-Новоузенская-Вокзальная-Шелковичная.

Кроме того, в разделе программы за 2021 год стало на один объект больше. К ливневкам на улице Строителей, 12 (Жасминный), Политехнической, 74/82, у корпуса "Авиатор" гимназии N34 (бульвар им. Денисова) и на Миллеровской, 49, 53 добавился пункт "Ливневая канализация на Клочкова - от  Самарской до 8-й Линии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x