Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пытавшуюся убить пятилетнего сына женщину отправили в психбольницу

  • 17:32, 19 июля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Энгельсе вынесено решение по делу о покушении на убийство 5-летнего мальчика. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, ночью 12 февраля мальчика госпитализировали из квартиры дома по улице Полтавской с множественными колото-резаными ранениями по всему телу. Было возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемой задержали и заключили под стражу его 29-летнюю мать.

По версии следствия, женщина пыталась убить сына ножом, будучи пьяной. Она нанесла ему 16 колото-резаных ран, в том числе в грудь, живот, шею и руки. Соседи, услышавшие шум, вызвали "скорую" и полицию. Раненый ребенок потерял много крови и впал в кому, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи смогли спасти его жизнь, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Ранее семья находилась на учете как неблагополучная, но в прошлом году была с него снята. По данному факту следователи СК возбудили уголовное дело о халатности органов профилактики.

Во время расследования женщина прошла комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Специалисты заключили, что в момент совершения преступных действий она не могла осознавать общественную опасность своего поведения из-за психического расстройства.

Суд решил назначить женщине принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x