Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За первые нарушения будут давать предупреждение

  • 13:31, 20 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области для граждан, а также малого и среднего бизнеса прописали возможность применения административной ответственности исключительно в виде предупреждения. Такие изменение внесли в региональный закон об административных правонарушениях на сегодняшнем заседании облдумы.

Прокурор региона Сергей Филипенко рассказал, что изменения касаются случаев, когда нарушение совершается впервые при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, угрозы ЧС природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

В последнее время при внесении правок в статьи этого закона предупреждение начали прописывать в качестве первичной меры наказания, но в ранее принятых нормах наказание по-прежнему предусматривалось только в виде штрафов. Это "порождало определенную коллизию".

"Принятие законопроекта позволит обеспечить единообразие применения норм федерального и регионального законодательства при выборе административного наказания в виде предупреждения и будет способствовать снижению административного давления на граждан и организации", - заверил Филипенко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x