Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родственникам погибших военных продлят срок назначения пособия

  • 13:12, 20 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области семьям упросят назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте до трех лет при рождении третьего и последующих детей. Такие поправки в региональное законодательство сегодня приняли на заседании облдумы.

Министр труда и соцзащиты Сергей Егоров рассказал, что речь идет о семьях, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Теперь для определения права и размера выплаты за основу будут брать величину прожиточного минимума, установленную на дату обращения за ней, тогда как ранее учитывали уровень прожиточного минимума на 1 января (за год).

Закон должен вступить в силу с 1 октября этого года.

"Для получателей это будет актуально, понятно и удобно", - отметил министр.

Помимо этого, за услугой можно будет обратиться в электронном виде.

Также депутаты согласовали прокурорскую инициативу о продлении сроков обращения за назначением единовременного пособия членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, проходивших военные сборы, сотрудников милиции и полиции (она составляет 300 тыс. руб.).

Теперь если родственники по уважительным причинам (например, длительное лечение, смерть других близких родственников, установление родственной связи с погибшим или связи гибели с исполнением воинской службы др.) пропустят шестимесячный срок со дня гибели человека, они смогут обратиться в министерство труда и соцзащиты за его восстановлением.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x