Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День рождения Чернышевского. Выставки, скетчинг, велопрогулка

  • 12:42, 21 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове 194-й день рождения Николая Чернышевского будут отмечать на протяжении трех дней. Об этом "СарБК" рассказали в музее-усадьбе имени писателя.

В пятницу, 22 июля, после возложения цветов к монументу и памятнику Чернышевского начнется театрализованная экскурсия "Знакомство с усадьбой" (12.00). В 16 часов стартует экспозиция "Бабушка, маменька, мамичка…", посвященная трем женщинам семьи Чернышевских-Пыпиных: бабушке, матери и тете писателя. На 17.30 намечено начало концерта солиста театра оперы и балета Чувашии Михаила Журкова "Голос над усадьбой". В программе романсы и оперные арии русских и зарубежных композиторов. Закончится этот день кинопоказом под открытым небом - в 19.00 будет презентован мультфильм о детстве и юности Николая Чернышевского. Кроме того, в пятницу с 10 до 17 часов в музее истории СГУ будет работать передвижная выставка "Очарование усадьбы", а в парке "Липки" с 13 до 17 часов всех желающих ждут экскурсии по выставке "Жизнь, принадлежащая истории".

23 июля назван детским днем. В 11.00 стартует экскурсия-игра "Аптекарский огород", где специалисты расскажут о растущих в усадьбе  лекарственных растениях и о том, как выглядело это место 200 лет назад. В полдень гостей приглашают на скетчинг-прогулку, во время которой каждый получит возможность  открыть для себя новый вид досуга с карандашом и блокнотом в руках. Для любителей загадок подготовлен квест
"Дешифровщик" на выставке "Вечное сияние чистого разума", начало в 14.00. В 15 часов пройдет мастер-класс "Открытка в технике декупаж".

В заключительный день празднования, 24 июля, в 11.00 начнется велоэкскурсия "Вид на Волгу". В программе прогулка по набережной с рассказом о достопримечательностях Саратова. 

В музее напомнили, что вход на экспозиции и выставки свободный.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x