Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие вложило 150 млн в расширение производства

  • 16:33, 21 июля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовское "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (Концерн Радиоэлектронные Технологии, госкорпорация "Ростех") провело реконструкцию производственного корпуса с увеличением площади в 1,5 раза, приобрело дополнительное станочное оборудование и создало испытательный центр.

Инвестиционный проект на 150 млн руб. стартовал во второй половине 2019 года, площадь производства была увеличена на 5 тыс. кв. м., ввод в эксплуатацию состоялся в первом квартале 2021-го. По итогам того года предприятие получило дополнительную прибыль в размере 154 млн. Ожидается, что к 2023 году выручка от реализации выпускаемой продукции может составить 120% к уровню 2021-го, сообщает КБПА.

"Благодаря инвестиционным вложениям предприятие значительно увеличило свой производственный потенциал, что позволяет сегодня проводить научные разработки на высоком уровне, наращивать выпуск сертифицированной продукции и быстро реагировать на задачи, поставленные государством", - отметил генеральный директор "КБПА" Максим Шихалов.

Производство посетил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин. Он ознакомился с результатами реализации инвестпроекта: осмотрел инструментально-механическое производство и выставку перспективных образцов авиационного оборудования, разработанного и выпускаемого "КБПА". Чиновник оценил работу испытательного центра предприятия, который был создан в освободившихся в связи с вводом нового корпуса помещениях. В нем установлено оборудование, позволяющее предприятию проводить весь комплекс испытаний продукции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x